François Joseph Édouard de CAMPIGNEULLES (1826-1879)... Lot 38
Résultat :
Estimation :
François Joseph Édouard de CAMPIGNEULLES (1826-1879)
Temple funéraire de Ramsès III, seconde cour, faces ouest et nord, Médinet-Habou, Haute-Egypte, 1858
Négatif sur papier ciré, numéroté "N° 39" à l'encre sur la marge, rehauts de gouache noire dans le ciel, manque sur le haut à droite du négatif
26 x 32,7 cm
On y joint son tirage sur papier albuminé monté sur carton
25 x 31,1 cm (41,5 x 50,4 cm)