François Joseph Édouard de CAMPIGNEULLES (1826-1879)
Temple funéraire de Ramsès III, Médinet-Habou, Haute-Egypte, 1858
Négatif sur papier ciré, légendé "Medinet-Abou" au crayon sur la marge, numéroté "7" au crayon blanc, rehauts de gouache noire dans le ciel, languette de papier noir sur le haut
32,3 x 27 cm