François Joseph Édouard de CAMPIGNEULLES (1826-1879)
Temple funéraire de Ramsès III, seconde cour, face nord, Médinet-Habou, Haute-Egypte, 1858
Négatif sur papier ciré, légendé et numéroté "N° 38 Medinet Abou" au crayon sur la marge et "67" au crayon blanc sur le négatif, rehauts de gouache noire dans le ciel
27 x 32,5 cm