François Joseph Édouard de CAMPIGNEULLES (1826-1879)
Vue intérieure de la salle hypostyle, Karnac, Haute-Egypte, 1858
Négatif sur papier ciré, rehauts de gouache noire dans le ciel, languette de papier noir sur le haut, manques dans le bas
32,8 x 27 cm
On y joint son tirage sur papier albuminé, légendé "Karnac hypostyle" au crayon au dos
32,6 x 24,2 cm