François Joseph Édouard de CAMPIGNEULLES (1826-1879)
Temple d'Hathor, Dendérah, Haute-Egypte, 1858
Négatif sur papier ciré, numéroté "N° 42" et légendé "Denderah" à l'encre sur les marges et "67" au crayon blanc sur le négatif, rehauts de gouache noire dans le ciel
27 x 32,7 cm