François Joseph Édouard de CAMPIGNEULLES (1826-1879)
Vue du côté d'Abydos, Girgeh, Haute-Egypte, 1858
Négatif sur papier ciré, numéroté "N° 23" à l'encre sur la marge et "64" au crayon blanc sur le négatif, rehauts de gouache noire dans le ciel, languette de papier noir sur le haut
21,7 x 32,7 cm
On y joint son tirage sur papier albuminé au format panorama
17 x 30,2 cm