François Joseph Édouard de CAMPIGNEULLES (1826-1879)
Détail de mosquée, café, le Caire, 1858
Négatif sur papier ciré, numéroté "N° 21" à l'encre sur la marge et "57" au crayon blanc sur le négatif, rehauts de gouache noire dans le ciel
29 x 27 cm