François Joseph Édouard de CAMPIGNEULLES (1826-1879)
Mosquée "el-Achraf", le Caire, 1858
Négatif sur papier ciré, numéroté et légendé "N° 11 Sultan [illisible]" à l'encre sur la marge, rehauts de gouache noire dans le ciel, languette de papier noir sur le haut
26,8 x 32,7 cm
On y joint son tirage sur papier albuminé non-émargé
28 x 32 cm (28 x 38,6 cm)