François Joseph Édouard de CAMPIGNEULLES (1826-1879)... Lot 7
Résultat :
Estimation :
François Joseph Édouard de CAMPIGNEULLES (1826-1879)
Mosquée du sultan Haçan, le Caire, 1858
Négatif sur papier ciré, numéroté "N° 50" et légende illisible manuscrite à l'encre sur la marge et "51" au crayon blanc sur le négatif, rehauts de gouache noire dans le ciel, languette de papier noir sur le haut
32,7 x 27 cm
Epreuve similaire sur papier albuminé conservée à la Bibliothèque Nationale de France