François Joseph Édouard de CAMPIGNEULLES (1826-1879)
Mosquée de Kait-Bey, Tombeaux des Califes, le Caire, 1858
Négatif sur papier ciré, légendé et numéroté "[illisible] Bey" "7" à l'encre sur les marges, numéroté "4" au crayon blanc sur le négatif, rehauts de gouache noire dans le ciel, partie de languette de papier noir sur le bord droit
32,4 x 27,1 cm