François Joseph Édouard de CAMPIGNEULLES (1826-1879)
La Grande Pyramide et le Sphinx, Ghiseh, 1858
Négatif sur papier ciré, numéroté "5" au crayon blanc sur le négatif, rehauts de gouache noire dans le ciel, languette de papier noir sur le haut
26,6 x 33 cm
On y joint son tirage sur papier citrate non-émargé vers 1900
27,3 x 33,2 cm