Ecole du XVIIIe siècle
"Plan de la ville de Rennes - 1726"
Gravure en noir
50 x 60,5 cm (découpée et entoilée, dechirures et rousseurs)
NB.: Ainsi qu'il est précisé dans un cartouche, il s'agit de l'incendie ayant ravagé Rennes en décembre 1720.