Ecole du XVIIe siècle
"Plan de la ville de Rennes"
Gravure en noir, titrée dans un cartouche: "RENNES VILLE CAPITALE DE BRETAGNE ET SIEGE DU PARLEMENT", datée 1616 dans un cartouche en bas au centre
31 x 40,5 cm (accidents, marges coupées, contrecollée)