Lot n° 289

EDOUARD BOUBAT 1923-1999

Résultat :
Estimation :

“Cyntia”, 1976. Tirage argentique d'époque signé à l'encre sous l'image, légendé et daté au crayon au dos. Image: 32 x 21,7 cm; feuille: 40,3 x 30,3 cm Bibliographie B. Boubat, G. Anhoury “Edouard Boubat”, Ed. de la Martinière, Paris, 2004, p.279. Vintage gelatin silver print, signed in ink on recto, titled and dated in pencil on verso