Montre à gousset en or jaune 18 K (750 millième) signée Zénith avec cadran or et chiffres arabes aplliquées en or, aiguillées dorées, petite seconde à 06h00. Décor géomètrique sur la boite. Mouvement mécanique à remontage manuel.
Diamètre: 45 mm. Poids brut: 77,20 g.