« Portrait de Madame Point », 1929. Suite de trois portraits sur panneaux, un en couleurs, un en sépia et un en grisaille. L'un signé en bas à droite et daté 1929. Chacun 33 x 23,5 cm. Seront vendus séparément en enchères provisoires avec faculté de réunion.