Broche en or jaune 18K (750°/00) en forme de serpent enroulé, la tête sertie d'un petit rubis taille coussin, et de deux diamants taille rose.
XIXème siècle Hauteur: 3,2 cm - Largeur: 3 cm - Poids brut: 8,1 g