Pendentif croix en or jaune 18K (750°/00) et onyx rehaussée de sept perles boutons montées sur des chatons émaillés de noir. Manques à l'émail.
XIXème siècle Dimensions: 7,3 cm x 3,5 cm - Poids brut: 11,33 g