Bracelet manchette rigide en or jaune 18K (750°/00) orné d'un monogramme JC feuillagé.
Fermoir à cliquet. Petites traces de soudure, petits enfoncements.
Fin XIXème siècle Poids: 38,24 g - Largeur: 2 cm