AUBE. - MORGENRÖTE. Brême, Michael Hertz, 1949. Plaquette in-16, broché. Texte bilingue orné de 5 eaux-fortes originales à pleine page de Otto Coester, dont une signée. Tirage à 275 exemplaires, celui-ci non justifié.