Lot n° 9

Emile BERNARD (1868-1941)

Résultat :
Estimation :

« Silhouette féminine de profil ». Crayon gras. Cachet de l'artiste au verso. 15,5 x 6,5 cm. Joint un catalogue "Dessins Symbolistes" préfacé et signé par André Breton. Provenance : Collection Mira Jacob, Le Bateau Lavoir.