« Hymnaire arménien »
de 1641, manuscrit sur parchemin richement enluminés, signé, daté et situé à Constantinople, 594 pages écrites à l’encre brune sur une colonne de 26 lignes, lettres capitales en rouge, dimensions du feuillet 14 x 9,7 cm, reliure d’origine plein veau brun à décor floral. Boghossian I n°502 page 362
1641, richly illuminated manuscript on parchment, signed, dated and located in Constantinople, 594 pages written in brown ink on a column of 26 lines, capital letters in red sheet of dimensions 14 x 9.7 cm, binding of original full brown calf with floral decoration. Boghossian I No. 502 page 362
550 à 1650 CHF à 500 € à 1 500 €