Sinceny
Terrine ovale couverte à bord contourné... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Sinceny
Terrine ovale couverte à bord contourné à décor polychrome de Chinois parmi des arbustes en fleurs, la prise du couvercle en forme de serpent.
XVIIIe siècle.