Orhon MUBIN (1924-1981)
Composition, 1963
Acrylique... Lot 135
Résultat :
Estimation :
Orhon MUBIN (1924-1981)
Composition, 1963
Acrylique sur toile, signée et datée en bas à droite, contresignée, située Paris et datée au dos
180 x 280 cm. - 70 7/8 x 110 ¼ in.
Acrylic on canvas, signed and dated lower right, countersigned, situated Paris and dated on the reverse.
Provenance
Galerie Lucien Durand
Collection de Mr Jacques Maurice Baron d’ESPEAUX,
France
Collection Privée, Europe