Auguste HERBIN (1882-1960)
Air, feu IV, 1944
Huile sur toile, signée et datée en bas à droite
92 x 73 cm. - 36 1/4 x 28 3/4 in.
Oil on canvas, signed and dated lower right
Provenance
Ancienne Collection Louis Carré
Vente Piasa - Artcurial du 10 decembre 2002, n° lot 234
Collection privée, Europe