PLAT CIRCULAIRE EN PORCELAINE A DECOR DE DOUBLE LONGEVITE Chine fin de la Dynastie Qing circa 1900 Plat circulaire à talon en porcelaine à décor émaillé dans le style de la "Famille Rose" d'un double caractère Shou et de bouquets fleuris trois chauves-souris au revers de l'aile. Marque de l'Empereur Guangxu en rouge de fer à quatre caractères en kaishu au dessous (dorure estompée sur la lèvre). D: 34 cm On y joint: trois plats circulaires aux diamètres similaires également en porcelaine également Chinois également à décor émaillé dans le style de la "Famille Rose" portant des marques aux dessous d'époque équivalente. A 'DOUBLE SHOU' FAMILLE ROSE STYLE PORCELAIN CHARGER China late Qing Dynasty circa 1900 Also included are 3 other chargers