PAIRE DE VASES EN PORCELAINE A DECOR EMAILLE DANS... Lot 31
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE VASES EN PORCELAINE A DECOR EMAILLE DANS LE STYLE DE LA "FAMILLE VERTE" Chine Dynastie Qing Epoque XIXe siècle D'une garniture de cheminée à destination du marché européen couvercles lacunaires montures de bronze doré européennes décor en bleu cobalt sous couverte de branches de prunus fleuries et fruitées deux médaillons en réserve sur chaque chaque ceint de quatre chauves-souris deux inscrits de paysages taoïstes les deux autres inscrits de scènes de batailles (l'un présente un impact avec de petits manques et des fêles traversants)
H (monture de bronze incluse): 32 cm A PAIR OF FAMILLE VERTE STYLE EXPORT PORCELAIN VASES China Qing Dynasty 19th century ormolu European mounts