Lot n° 24

Estimation :

GROUPE EN GRES MOULE GLACURE FIGURANT UN ELEPHANT QUE CHEVAUCHENT DES PERSONNAGES Chine époque début XXe siècle Fixé à un socle H (hors socle): 32 cm A MOLDED GLAZED EARTHENWARE FIGURE GROUP FEATURING AN ELEPHANT RIDDEN BY MEN China early 20th century