SUJET EN JADE NEPHRITE REPRESENTANT SHOU LAO Chine... Lot 3
Résultat :
Estimation :
SUJET EN JADE NEPHRITE REPRESENTANT SHOU LAO Chine Epoque XXe siècle Sculpté dans une pierre céladon pâle avec quelques rousseurs représenté debout le crâne glabre la barbe pendante traitée en mèches portant une branche de champignong lingzhi imitant un sceptre ruyi.
On y joint un socle en bois
H: 10 cm - l: 3 5 cm - Ep.: 2 cm A PALE CELADON AND RUSSET JADE CARVING OF SHOU LAO China 20th century