Jeune berger dans une cour de ferme, avec probablement la cathédrale d'Aix au fond
Plume et encre brune, lavis brun et aquarelle. Signé en bas vers le centre A. Constantin / fecit
15 x 21 cm
Provenance: Vente Thierry et Christine de Chirée, Paris, Hôtel Drouot, (Me Aguttes), 30 mars 2011, n° 480, reproduit.