L’enfance d’UBU, 1975
Lithographie en couleurs sur papier numéroté n°37 / 120
en bas à gauche et signé en bas à droite
32 x 49 cm à vue
Bibliographie :
« Miro lithographe, Volume, 1972-1975 », Patrick Cramer,
Edition Maeght, porte le n°1016
« Joan Miro, The illustrated books »,Patrick Cramer, porte le
numéro 204 page 506-507