Lot n° 41

*MIRO Joan (1893-1983)

Estimation :

L’enfance d’UBU, 1975 Lithographie en couleurs sur papier numéroté n°37 / 120 en bas à gauche et signé en bas à droite 32 x 49 cm à vue Bibliographie : « Miro lithographe, Volume, 1972-1975 », Patrick Cramer, Edition Maeght, porte le n°1016 « Joan Miro, The illustrated books »,Patrick Cramer, porte le numéro 204 page 506-507