Détente, Paris 1909-1910.
Aquarelle, signée et porte le timbre de la signature en bas à droite.
12 x 28,5 cm.
Un certificat de Guy Krogh en date du 14 avril 79 (avec comme dimensions 12,5 x 29 cm) sera remis à l'acquéreur.
Bibliographie:
Pascin, catalogue raisonné des peintures, aquarelles, pastels, dessins par Yves
Hemin, Guy Krohg, Klaus Perls et Abel Rambert, Editions Abel Rambert, Paris 1987, décrit page 101 sous le numéro 126 (avec comme dimensions 12,5 x 29 cm) et reproduit page 48 sous le numéro 126, Tome II.