Hubert ROBERT (Paris 1733 - 1808)
Palais romain transformé en étable
Sanguine
51 x 40 cm
Collé en plein sur un montage ancien
Tache et accidents à gauche au centre, petites pliures sur les bords
Provenance : ancienne collection Polakovitz, son cachet en bas à droite (L.3561)
cachet non identifié en bas à droite
La contre-épreuve de notre dessin est conservée au musée de Besançon