Lot n° 87

Hubert ROBERT (1733 - 1808)

Estimation :

Hubert ROBERT (Paris 1733 - 1808) Palais romain transformé en étable Sanguine 51 x 40 cm Collé en plein sur un montage ancien Tache et accidents à gauche au centre, petites pliures sur les bords Provenance : ancienne collection Polakovitz, son cachet en bas à droite (L.3561) cachet non identifié en bas à droite La contre-épreuve de notre dessin est conservée au musée de Besançon