Antonio ZUCCHI (Venise 1726 - Rome 1795)
Caprice architectural animé
Aquarelle, plume et encre noire sur traits de crayon noir
36 x 26,4 cm de forme ovale
Annoté « Ant Zucchi » dans le bas et sur le montage
Provenance : ancienne collection Paul Sandby, son cachet en bas à droite (L.2112)