Attribué à Pietro NOVELLI (Montréal 1603 - Palerme... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Attribué à Pietro NOVELLI (Montréal 1603 - Palerme 1647)
Feuille d’étude de têtes
Plume et encre brune, lavis brun et traces de sanguine
18 x 24,2 cm
Rousseurs et taches
Provenance : ancienne collection Chennevières, son cachet en bas à droite (L.2073)