Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

Attribué à Pietro NOVELLI (Montréal 1603 - Palerme 1647) Feuille d’étude de têtes Plume et encre brune, lavis brun et traces de sanguine 18 x 24,2 cm Rousseurs et taches Provenance : ancienne collection Chennevières, son cachet en bas à droite (L.2073)