Ecole de Vérone vers 1600
Trois études de putti sur la même feuille
Plume et encre brune, lavis brun et rehauts de gouache blanche sur papier bleu
19 x 14,5 cm
Numéroté en haut à droite « 4 »
Dessin doublé, pliures et petits trous
Provenance : ancienne collection Vallardi, son cachet en bas à gauche (L.1223)