Lot n° 17

Estimation :

Ecole de Vérone vers 1600 Trois études de putti sur la même feuille Plume et encre brune, lavis brun et rehauts de gouache blanche sur papier bleu 19 x 14,5 cm Numéroté en haut à droite « 4 » Dessin doublé, pliures et petits trous Provenance : ancienne collection Vallardi, son cachet en bas à gauche (L.1223)