La servante justifiée et la clochette Aquarelle gouachée, plume et encre noire 21,5 x 15,5 cm Signés et datés en bas à gauche de « 1783 » Oxydations et rousseurs Cadres bois doré et sculpté Louis XVI Voir la reproduction ci-dessus