Le Soir.
Huile sur papier marouflé sur toile signée Bernard Buffet en haut à droite et datée «59».
Provenance: Galerie Bellecour. Cette oeuvre figure dans les archives de la galerie Maurice Garnier (datant de 1997). Cachet au dos de la galerie Maurice Garnier.
Dimensions: 52 x 66cm