Service à thé
Composé de 5 tasses et de 5 sous-tasses... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Service à thé
Composé de 5 tasses et de 5 sous-tasses polylobées, dit coquille d'oeufs.
À décor de paysages chinois.
Marque rouge. XXe siècle. Chine.
Dimensions: Hauteur 5 cm et Diamètre: 9 cm