Général Thaoïste
Statuette en bronze figurant... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Général Thaoïste
Statuette en bronze figurant un général thaoïste.
Bronze à patine brune et dorures.
Chine, Fin de la période Ming. XVIIe siècle.
Hauteur: 23 cm