Bouddha assis
Bouddha assis sur socle lotiforme... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Bouddha assis
Bouddha assis sur socle lotiforme étagé et orné d'une robe monastique avec de nombreux bijoux.
Bronze doré. Thaïlande, Région Rattanakossin.
Fin XVIIIe siècle.
Hauteur: 38 cm