ECOLE du XXème siècle
Les Portes de l'Enfer
Gouache... Lot 29
Résultat :
ECOLE du XXème siècle
Les Portes de l'Enfer
Gouache sur papier, porte une signature en bas à droite (et au dos)
27,5 x 64 cm (à vue)
D'après VELASQUEZ
Portrait de l'Infante Marguerite
Huile sur toile monogrammée DT située Paris et datée 1950 en bas à droite
88 x 70,5 cm
On y joint :
Patrice BRETEAU (1942)
Composition orange
Héliogravure numérotée 40/85
60 x 60 cm