Autel butsudan en bois laqué ouvrant par deux battants sur un intérieur laqué or, à décor d'une frise ajourée de lotus, l'ensemble reposant sur quatre pieds.
(Manque le bouddha à l'intérieur)
Dimensions H : 158 cm - L : 52 cm - 43,5 cm
Expert : Cabinet Portier & associés