Le Chasseur au chien d'arrêt, Contenant les habitudes, les ruses du gibier, l'art de le rechercher et de le tirer. P., Moutardier, 1836. - Le Chasseur aux filets, ou la chasse des dames. P., Blaze, 1839. Ensemble 2 volumes in-8, demi-veau rouge cerise, dos orné en long, tr. j. (Rel. de l'époque). Éditions originales, rares.1er vol. orné d'un frontisp. gravé sur bois, le second vol. renferme 4 pl. h.-t. et une grav. sur bois dans le texte. SUPERBES EXEMPLAIRES en jolie reliure romantique, très décorative.