Broche en or 750 millièmes ajouré partiellement ciselé, à décor d'enroulements, rehaussée de demi-perles fantaisies. Travail de la fin du XIX°, début XX° siècle. (petites bosses)
Poids brut: 5.10 g. Dim: 4 x 2.5 cm.