Collier composé d'une légère chute de perles fines d'environ 3.1 à 5.4 mm, agrémenté d'un fermoir à cliquet en or gris 750 millièmes avec chaînette de sécurité rehaussé de diamants taille ancienne et de roses couronnées. Il est accompagné d'un certificat LFG n°318451 du 22/06/2016 attestant 113 perles fines d'eau de mer, blanc crème.
Poids brut: 9.50 g. Long: 45.5 cm.