Collier négligé en or gris 750 millièmes composé de motifs articulés retenant en pampille 2 diamants taille ancienne en serti clos. Il est agrémenté d'un fermoir mousqueton.
Poids des diamants: 1.50 ct env l'ensemble.
Poids brut: 6.20 g. Long: 42 cm.