Collier pendentif en or 750 millièmes, à décor géométrique orné de saphirs ovales facettés en serti clos, l'entourage et la bélière rehaussés de diamants brillantés. Tour de cou composé d'un rang de perles de culture alternées de viroles en or, fermoir mousqueton stylisant un cœur.
Poids brut: 26.50 g. Long: 40.5 cm.