Délicate bague en or 585 millièmes godronné ornée d'une dent de lait épaulée de diamants taille ancienne.
Poids brut: 2.8 g. TDD: 51.
Elle est accompagnée de son écrin en forme daté 1 Août 1865 à Hanovre.