Suite de six verres à anses à décor émaillés de chardons et de croix de Lorraine. Signés au revers.
Bibliographie:
Félix Marcilhac, René Lalique, catalogue raisonné de l'oeuvre de verre, op.cit., référencé sous le n° 943 et reproduit à la p. 426